Логотип Техноконтроль

ВХОД

prev arrow next arrow
Лучшие телевизоры 2018 Фото для видео плеера
Сравнение смартфонов 2018 Фото для видео плеера
Смартфоны с лучшими камерами 2018 Фото для видео плеера
Самые мощные смартфоны 2017 Фото для видео плеера
Лучшие смартфоны 2017 в разных категориях Фото для видео плеера
Китайские смартфоны 2017 Фото для видео плеера
Сравнение камер ТОП смартфонов 2017 Фото для видео плеера
Сравнение китайских смартфонов в середине 2016 Фото для видео плеера
Интересные недорогие смартфоны на начало 2016 Фото для видео плеера
Сравнение самых новых флагманов Z5, S6 Edge Plus, Note 5, M9 Plus, G4 Фото для видео плеера
LG G4, LG G4 S, LG G4 C, LG G4 Stylus Обзор и Савнение Смартфонов Фото для видео плеера
Другие выпуски

Обзор Russell Hobbs 21270/2127 :доступно, красиво, легко.

В этом обзоре подробно о чайнике от компании Russell Hobbs модели 21270/21271.

публикация
обновлено
Мы уже рассказывали вам на нашем портале об одной из моделей чайника от фирмы Russell Hobbs. Теперь хотим рассказать о более доступном решении от  немецкого производителя. Речь пойдет о пластиковом чайнике Russell Hobbs 21270/21271. Модель  невероятно стильно выглядит и с превосходством впишется в любой интерьер. Удивительно, но, несмотря на свою внушительную емкость, чайник достаточно мал, легок, прост в использовании. Это придает модели не только некий шарм, но и полную функциональность во главе с красотой и фирменными «фишками» производителя, которые встречаются у более дорогих моделей. В модели есть основной перечень жизненно необходимых функций, тот достаточный минимум, который должен быть у каждого чайника. В нашем обзоре мы расскажем вам о качестве работы этой модели, а также поделимся общими впечатлениями, ведь модель действительно получилась интересной, в первую очередь за счет невысокой цены.

Внешний вид и материалы

Как уже было оговорено, модель впечатляет своими небольшими размерами. Чайник имеет следующие габариты: 22 x 16 x 20 см, причем его вес – 600 грамм! Очень мало для модели, в которую за раз можно уместить 1,7 литра воды. Так что можно сказать, размеры и вес это одно из достоинств чайника, если не сказать особенность. Больше рассказывать особо нечего, поэтому лучше смотрите на фотографии, а еще лучше видеть этого малыша воочию, ибо действительно поражают его габариты. Если смотреть в целом по корпусу, то у чайника имеется фильтр на носике. Крышка у чайника не съемная, открывается по нажатию на кнопку. Фиксируется она плотно, так что проблем в этом плане испытывать вы не будете. Очень удобная ручка у данной модели, её удобно брать в руку. На шкале имеется отметка зоны быстрого кипячения, внизу на корпусе чайника располагается выключатель. Вся конструкция ставится на круглую подставку, причем чайник на неё можно устанавливать под любым углом. Разумеется, есть и индикатор уровня воды.  Внутри чайника вы не увидите нагревательного элемента, он скрыт, зато увидите шкалы для определения количества чашек. Внутри есть специальные указатели, которые подскажут, сколько воды нужно налить для 1,2 или 3 чашек. Также чайник оснащен индикатором, который загорается при включении. Как только вода закипает, чайник автоматически выключается, а индикатор гаснет. Он встроен в кнопку питания, красивой иллюминации нет, просто горит лампочка, сигнализирующая о статусе работы чайника. В общем-то и все, что можно сказать о внешнем виде данной модели. Дизайн привлекательный, пластик качественный, термостойкий.

Объем

1,7 л.

Вес

0.61 кг.

Функциональные особенности

Подошли мы к пункту о функциональных особенностях, но дело в том, что уже в процессе обзора все перечислили, а рассказать, то по сути больше не о чем. Поэтому просто резюмируем то, что уже было сказано. Чайник со скрытым нагревательным элементом, с градацией наполнения «по чашкам» и функцией автоматического отключения. У носика установлен фильтр, который легко извлекается и чистится, но есть одно «но», фильтр не самого хорошего качества, поэтому сквозь него нет-нет, а проходит накипь. Лучшим вариантом будет чистить чайник от накипи как минимум раз в месяц, это хорошая практика, однако не все почему-то ей придерживаются.

Чайник позволяет нагреть только одну кружку воды, в некоторых ситуациях это будет полезно, сэкономит электроэнергию, ведь потребляемая мощность модели составляет 2400 Вт.

Качество работы

У нашего портала претензий к качеству этой модели просто не нашлось, разве что только к качеству фильтра в ней. В остальном модель практически не имеет слабых мест. Нагревает воду очень быстро, работает достаточно тихо, а самое главное, что модель легкая не только в плане веса, но и в плане эксплуатации. Если придерживаться инструкции при эксплуатации, то можно получить весьма добротный чайник, который будет служить вам долгие годы.

Итоги

Модель относится к низшему ценовому диапазону, вариант «для всех». Есть у народа поверия, что пластиковые чайники не так долговечны и вообще портят воду после кипячения. Склонны к тому, что в этой модели это не так. Во-первых, сами материалы добротные, во-вторых, при тестировании мы не заметили запаха пластика. В этом плане модель просто потрясающая. Работает герой обзора очень хорошо, с функциями справляется отлично. Работает модель тихо, греет воду быстро. Отдельно хочется отметить возможность подогрева малого количества воды (примерно 200 грамм), без ущерба устройству. Такая особенность есть не у всех чайников на рынке, тем более в этом ценовом диапазоне. Автоматическое отключение присутствует, так что не стоит даже бояться, если вы куда-то убежали, а чайник выключить забыли. Вообще модель способна дополнить любой интерьер, так как в Германии над дизайном хорошо поработали. Чайник не только качественно и тихо работает, но и также замечательно выглядит, а в современных реалиях это немаловажно, ведь встречаем мы технику именно «по одежке», тем более для кухни, где хозяйками являются представительницы прекрасно половины человечества, любящие гармонию и красоту во всем.

Плюсы

Быстрый, тихий, легкий, можно вскипятить одну чашку за один раз

Минусы

Фильтр оставляет желать лучшего

Команда Техноконтроль
последнее обновление обзора:

  • ПОДЕЛИТЬСЯ bottom arrow

  • like

КОММЕНТАРИЕВ (0) bottom arrow

Введение имени и капчи обязательно для не авторизованных пользователей

  • X

    Введите символы:

    Капча Загрузка Обновить капчу
    Загрузка

Закрыть

Авторизация

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика