Nokia больше не будет выпускать флагманские смартфоны
Не секрет, что многие компании мобильного рынка в настоящее время находятся буквально «на перепутье». На рынке все отчетливей ощущается дефицит полупроводников, что прямым образом бьет по количеству выпускаемых микросхем, процессоров и прочих комплектующих.
Если говорить о компании Nokia, то она уже достаточно давно не анонсировала собственных флагманских устройств. Напомню, что последним подобным решением стал смартфон Nokia 9 Pureview анонсированный в 2019 году. Популярным девайс не стал ввиду своей высокой цены и большого числа конкурентов.
На днях глава отдела глобального маркетинга Nokia Адам Фергюсон сообщил, что компании на текущий момент нецелесообразно выпускать девайс за 800+ долларов. Вместо этого, Nokia планирует сосредоточить свои силы на смартфонах из бюджетного и среднеценового сегментах. Производитель по – прежнему будет предлагать для своих устройств двухгодичный цикл обновления ПО. Учитывая, что аппараты Nokia работают под управлением «чистого» Андроида, то это станет несомненным плюсом для потенциального покупателя. Правда, возникает вопрос о сроках выхода этих самых обновлений.
Резюмируя данное решение некогда популярного бренда, я отмечу, что почти наверняка оно окажется верным. Тратить средства на выпуск флагманов может оказаться провалом, а вот сосредоточить свои силы на более доступных решениях – более верная стратегия. Единственное пожелание в данном случае – это как можно больше разнообразить дизайн будущих моделей.
С уважением,
Дмитрий Амелин
Эксперт Техноконтроль
КОММЕНТАРИЕВ (0)
Введение имени и капчи обязательна для не авторизованных пользователей
-
X
Введите символы:
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для того чтобы поставить like вам нужно войти или зарегистрироваться