Nokia 3.2, 4.2 и 1 Plus анонсированы на выставке MWC
Продолжаем день новинок и рассказываем про другие смартфоны Nokia, которые компания анонсировала сегодня на выставке MWC.
Nokia 4.2 является самостоятельным девайсом и не является приемником существующих моделей. Смартфон имеет скругленный дизайн, каркас выполнен из пластика, а вот задняя и передняя части закрыты стеклом. На задней крышке можно увидеть двойную вертикальную камеру, вспышку, а под ними сканер дактилоскопии. Спереди достаточно широкие рамки с каплевидным вырезом сверху. Ну и конечно про надпись «Nokia» не забыли внизу.
Диагональ экрана имеет размер 5,71 дюйма с разрешением HD+. В роли процессора используется Snapdragon 439 – 8 – ядерный чип с тактовой частотой 1,95 ГГц. По памяти будут два варианта – 2 / 16 или 3 / 32 ГБ с возможностью расширения. Основная камера двойная – 13 и 2 Мпикс с апертурой f/2.2. Имеется поддержка ночного режима. Фронтальная камера 8 Мпикс с функцией разблокировки по лицу. На корпусе присутствует отдельная клавиша запуска Google Assistant. Работает девайс на базе «голого» Android Pie. Есть NFC, что безусловно радует. Продажи начнутся в апреле по цене 169 долларов за 2 / 16 и 199 долларов за 3 / 32 ГБ.
Nokia 3.2 выполнен в том же стиле, что и модель 4.2. Корпус также стеклянный, однако на задней стороне камера одинарная, а не двойная. Спереди безрамочный экран с каплевидным вырезом. Диагональ экрана составляет 6,26 дюйма с разрешением 1520 х 720 точек. Процессор в данной модели Snapdragon 429 с 4 ядрами и тактовой частотой 1,9 ГГц. Оперативной памяти опять же 2 или 3 ГБ. Внутренний накопитель можно расширить, если 16 или 32 ГБ вам будет недостаточно. Любопытно, что только версия 3 / 32 ГБ оснащается сканером дактилоскопии.
Основная камера имеет разрешение 13 Мпикс, а фронтальная – 5 Мпикс. Из плюсов – свежая версия Android Pie и емкая батарея на 4000 мАч. Продажи стартуют в апреле с ценой 139 долларов за 2 / 16 ГБ и 169 долларов за 3 / 32 ГБ.
Nokia 1 Plus как вы догадались самая слабая модель из представленных. Этот смартфон является слегка улучшенной версией аппарата Nokia 1. Корпус конечно пластиковый и ни о какой безрамочности речи не идет. Диагональ экрана составляет 5,45 дюйма с разрешением 960 х 480 пикселей. Хорошо, что матрица IPS. В качестве процессора используется 4 – ядерный МТК 6739 с максимальной частотой 1,5 ГГц. Размер ОЗУ всего 1 ГБ, а ПЗУ – 8 ГБ с поддержкой карты Micro SD.
Основная камера имеет разрешение 8 Мпикс, а фронтальная – 5 Мпикс. Работает это устройство под управлением Android Pie Go рассчитанное на слабые устройства. Емкость батареи 2500 мАч, и она съемная. Стоимость модели составит 89 долларов и в комплекте будут сменные крышки.
С уважением,
Дмитрий Амелин
Эксперт Техноконтроль
КОММЕНТАРИЕВ (0)
Введение имени и капчи обязательна для не авторизованных пользователей
-
X
Введите символы:
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для того чтобы поставить like вам нужно войти или зарегистрироваться