Samsung Galaxy A90: характеристики и внешний вид
Компания Samsung продолжает активно разрабатывать новые устройства «А» серии, тем самым вставляя «палки в колеса» китайским конкурентам, особенно Xiaomi и Huawei. Уже представленные аппараты A30 и A50 серьезно заинтересовали аудиторию и дабы не терять потенциальных покупателей корейский гигант готовит к анонсу еще один смартфон – Galaxy A90. Сегодня в Сети появились его характеристики и инсайдерские фотографии.
Внешний вид новинки, честно говоря, обескураживает. Каркас металлический и тут ничего нового. Однако если взглянуть на камеры, то тут становится все гораздо интересней. Вверху задней крышки размещена площадка из трех сенсоров, которые могут вращаться вперед или назад. Они собственно и будут выступать в качестве основных камер девайса. Если смотреть на смартфон с лицевой стороны, то можно увидеть полностью безрамочный экран с небольшим подбородком снизу. Сканер дактилоскопии встроен в сам дисплей.
Диагональ экрана составит 6,7 дюйма с разрешением 2400 х 1080 точек. Матрица само собой относится к AMOLED серии. В качестве процессора будет использован 8 – ядерный чип Snapdragon 7150 с максимальной частотой 2,2 ГГц. Относительно объемов памяти информации пока нет, она совершенно точно появится позже.
Основная камера тройная, как сказано выше. В нее входят сенсора на 48 Мпикс (f/2.0) + 8 Мпикс (f/2.4) и ToF сенсор. Напомним, что они будут использоваться как спереди, так и сзади. Честно говоря, смотря на фотографии до сих пор не понимаю, как это будет реализовано. Аккумулятор получит емкость 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки 25 Вт.
Дождемся 10 апреля, именно в этот день Samsung представит вторую волну смартфонов А – серии.
С уважением,
Дмитрий Амелин
Эксперт Техноконтроль
КОММЕНТАРИЕВ (0)
Введение имени и капчи обязательна для не авторизованных пользователей
-
X
Введите символы:
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для того чтобы поставить like вам нужно войти или зарегистрироваться