Vivo Y90 получил процессор Helio А22 и низкий ценник
Компания Vivo продолжает анонсировать смартфоны самых разных ценовых групп. Производитель не стесняется даже зачастую копировать собственные модели для обновления линеек. Пару дней назад производитель представил модель Y90 которая сочетает в себе низкий ценник и большую батарею. Рассмотрим девайс подробней.
Спереди мы видим широкоформатный экран с каплей – вырезом и небольшим подбородком снизу. Экран имеет закругление 2,5D и олеофобное покрытие. Задняя часть выполнена из пластика и там расположена одиночная камера и вспышка. Крышка также закруглена по бокам.
Диагональ экрана составляет 6,22 дюйма с разрешением HD+. Матрица выполнена по технологии IPS. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мпикс с апертурой f/1.8. Камера сзади получила разрешение повыше – 8 Мпикс с диафрагмой f/2.0. В качестве центрального процессора используется 4 – ядерный Helio A22 с тактовой частотой 2 ГГц. Оперативной памяти доступно только 2 ГБ, а постоянный накопитель предлагает два варианта – 16 или 32 ГБ. Слот для расширения имеется. Сканера дактилоскопии в смартфоне нет и потому за разблокировку отвечает функция Face Unlock.
В качестве операционной системы установлена Android Oreo с фирменной оболочкой FunTouch OS. Смартфон поддерживает все стандартные беспроводные модули, кроме NFC. Емкость аккумулятора составляет 4030 мАч, но быстрой зарядки нет. Аппарат поступит в продажу в ближайшее время по цене 100 и 120 долларов в зависимости от накопителя.
С уважением,
Дмитрий Амелин
Эксперт Техноконтроль
КОММЕНТАРИЕВ (0)
Введение имени и капчи обязательна для не авторизованных пользователей
-
X
Введите символы:
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для того чтобы поставить like вам нужно войти или зарегистрироваться